Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи

«    Январь 2014    »

Май 2021 (20)
Апрель 2021 (215)
Март 2021 (207)
Февраль 2021 (155)
Январь 2021 (150)
Декабрь 2020 (207)

Главная страница » Материалы за 23.01.2014
Волонтерская организация «Корпорация добра»
Волонтерская организация «Корпорация добра»Волонтерская организация "Корпорация Добра" была создана 18 декабря 2012 года на базе психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. В сентябре 2014 года вошла в состав общевузовских организаций ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.
Имеются филиалы при МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары, МАОУ « Лицей №4» г. Чебоксары, МБОУ « СОШ №37», МАОУ «СОШ № 40»г. Чебоксары.
Мы ведем нашу деятельность по следующим направлениям:
-Помощь социальным категориям граждан, таким как: престарелые, беспризорные дети, молодёжь и студенты, бездомные, люди с ограниченными возможностями (инвалиды) и другие;
-Организация и участие в благотворительных мероприятиях и акциях;
-Пропаганда здорового образа жизни;
-Развитие созидательной активности молодежи.

Волонтерская организация «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ВКонтакте
Поисковый отряд «Память»

Поисковый отряд «Память»Студенческий поисковый отряд «Память» был создан в 2007 г. на базе исторического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Поисковые работы организуются и проводятся в тесном сотрудничестве с региональным отделением партии «Единая Россия», имеющим свою программу патриотического воспитания. Партией оказывается финансовая помощь при выездах на места прошедших боев, содействие в освещении деятельности отряда.
Системный характер приобрела работа отряда в связи с заключением соглашения со Смоленским областным Патриотическим центром «Долг» об участии в комплексе мероприятий «Вахта Памяти» на территории Смоленской области. С 2012 г. началось сотрудничество с Калужской областной общественной организацией «Патриотическое объединение «Память».

Поисковый отряд "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ВКонтакте

Деятельность СНО ФУп
Д. Ливанов: рост зарплат учителей в России привлек абитуриентов в педагогику
Д. Ливанов: рост зарплат учителей в России привлек абитуриентов в педагогикуМодернизация образования в России повысила привлекательность профессии учителя, считает министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Программа модернизации российской системы общего образования, в том числе рост заработных плат учителей, повысила привлекательность педагогической профессии для абитуриентов, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, выступая в четверг на заседании правительства.
«Растет востребованность программ педагогического образования у абитуриентов вузов. Средний балл по результатам единого госэкзамена (ЕГЭ)...
«Вся жизнь – служение науке»: к 90-летию со дня рождения В.Д. Димитриева
«Вся жизнь – служение науке»: к 90-летию со дня рождения В.Д. ДимитриеваВ центре «Чувашская книга» Национальной библиотеки Чувашской Республики к 90-летию со дня рождения Василия Димитриевича Димитриева, выдающегося ученого, доктора исторических наук, профессора, ветерана Великой Отечественной войны, с 20 января работает выставка литературы «Вся жизнь – служение науке».
Димитриев В. Д. – видный ученый, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Чувашской АССР (1974), заслуженный деятель науки РСФСР (1980), лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области науки и техники (1994 и 2001), лауреат Республиканской журналистской премии им. С.В. Эльгера (2002), участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Цивильского района, почетный гражданин г. Чебоксары (2012). Он награжден орденами Отечественной войны I степени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, Дружбы, «За заслуги перед Чувашской Республикой», медалями.

Национальная библиотека приглашает на выставку книжных новинок
Национальная библиотека приглашает на выставку книжных новинокВ Национальной библиотеке Чувашии открылась выставка-просмотр «Новые книги». Вниманию посетителей представлены более 300 экземпляров книг по всем отраслям знания.
Эта выставка позволит насладиться интересными экземплярами научной, научно-популярной, учебной и художественной литературы. К примеру, в книге «Москва подземная. Крона и корни великой тайны» вы не найдете сухих фактов и безликих исторических персонажей. Каждая ее страница приглашает в путешествие по малоизученным, а порой и неведомым районам Москвы и Московской области - подземной части столицы и региона.