«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Сотруднику » Профсоюзная организация сотрудников » XV Московский международный фестиваль-конкурс «Звучит Москва»
XV Московский международный фестиваль-конкурс «Звучит Москва»

XV Московский международный фестиваль-конкурс «Звучит Москва» 11-14 мая 2017 года в г. Москва состоялся XV Московский международный фестиваль-конкурс «Звучит Москва», посвященный 870-летию Москвы. Этот конкурс является крупнейшим в России молодежным музыкальным форумом, в котором принимают участие коллективы Китайской народной республики, Республики Македония, Сербии, Тайланда, Белоруссии, Израиля и другие.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляли вокально-хоровые ансамбли факультета художественного и музыкального образования «Иволга» и «Созвучие». По итогам фестиваля ансамбль «Иволга» (руководитель – профессор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Медведева Ирина Александровна, хормейстер – доцент университета Таймасова Рауза Мавлетовна, концертмейстер – доцент университета Хораськина Ольга Александровна) завоевал диплом лауреата I степени и диплом за лучшее исполнение национального произведения. Ансамбль «Созвучие» (руководитель – доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Тай-масова Рауза Мавлетовна, концертмейстер – Грицкевич Людмила Алек-сандровна) стал дипломантом конкурса и получил специальный диплом за исполнение произведения на родном языке.

Прекрасно на Гала-концерте в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского исполнил чувашскую народную песню в обработке А. Васильева вокальный ансамбль «Иволга».

От всей души поздравляем активных членов профсоюза педагогов и студентов, получивших такие большие награды.

XV Московский международный фестиваль-конкурс «Звучит Москва»