«    Февраль 2019    »

Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Поездка в Казань
Поездка в Казань10 сентября члены профсоюза Чувашского педуниверситета посетили Казань. Мы поехали по ближней дороге, через Марийскую республику. За окном мелькали хвойные массивы, мелкие красивые лесные речки – Большая Кокшага, Малая Кокшага, Илеть. Экскурсовод нам попался очень хороший.
Вначале мы посетили Раифский монастырь и полюбовались куполами церквей, а также красивыми клумбами и озером.
Дальше мы поехали в Казань. Этот город в последние годы подрос и возмужал – кругом небоскрёбы, спортивные сооружения, озеро Кабан, река Казанка! Красота – нечего сказать! Первая остановка у громадного стадиона, построенного к Универсиаде. Впечатлил размерами! Следующая остановка в крестьянском стилизованном дворике с деревянными домами и фонтанами. Очень красиво и уютно, но нас ждал ещё Кремль – сердце Казани с мечетью Кул Шариф.
Потом пошли на Бауманскую улицу, простояли очередь и не обманулись в ожиданиях – обед удался! Ну, в Казани всегда умели вкусно готовить!
После этого мы направились в «Икею» и накупили полезных вещей для дома!
Нам ещё предстоят интересные поездки! Вступайте в профсоюз, У нас весело!

Л. Воронов

Поездка в Казань