«    Апрель 2019    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Владимира Петровича Сименя
Поздравляем с юбилеем Владимира Петровича Сименя
Поздравляем с юбилеем Владимира Петровича Сименя16 апреля исполняется 50 лет заведующему кафедрой физического воспитания, кандидату педагогических наук Владимиру Петровичу Сименю.
В.П. Симень окончил с отличием отделение физического воспитания Канашского педагогического училища (1993), факультет физической культуры ЧГПИ им.И.Я. Яковлева (1997), аспирантуру при кафедре теоретических основ физического воспитания ЧГПУ им.И.Я. Яковлева (2002).
Работал учителем физической культуры в Тобурдановской средней школе Канашского района (1989-1990). В ЧГПУ им.И.Я. Яковлева работает с 1997: преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры физического воспитания.
Им разработан и внедрен в учебный процесс авторский комплекс дидактических материалов по курсу «Гиревой спорт», отражающий новейшие достижения теории и методики данного вида спорта. Его ученица стала четырехкратной рекордсменкой России и чемпионкой мира среди женщин по гиревому спорту.
В.П. Симень имеет большое количество спортивных достижений: чемпион универсиады вузов Российской Федерации (2000); серебряный призер чемпионата мира по гиревому спорту (длинный цикл) среди ветеранов (2009), чемпион Европы и мира по гиревому спорту среди ветеранов (классическое двоеборье) (2009).
Владимир Петрович является автором более 150 научных и учебно-методических работ.
За многочисленные заслуги был награжден почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2007) и Почетной грамотой Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (2010). Имеет благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2015), Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» (2010–2015), Чувашской республиканской общественной организации «Студенческий спортивный союз» (2015).
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева от всей души поздравляет Владимира Петровича с юбилеем, желает ему плодотворных будней, насыщенных отличными результатами, успехов, реализации планов, крепкого здоровья и дальнейших побед в любимом деле!