«    Август 2018    »

Май 2018 (113)
Апрель 2018 (121)
Март 2018 (122)

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Людмилу Васильевну Кузнецову!
Поздравляем с юбилеем Людмилу Васильевну Кузнецову!
Поздравляем с юбилеем Людмилу Васильевну Кузнецову!21 мая свою юбилейную дату отмечает доктор педагогических наук, профессор, Член Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, член учебно-методического совета Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель республиканской комиссии по предмету «Музыка» Людмила Васильевна Кузнецова.
Людмила Васильевна окончила музыкально-педагогический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, аспирантуру НИИ общих проблем воспитания Академии педагогических наук СССР, докторантуру ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Педагогическая деятельность Людмилы Васильевны началась в 1969 г. в общеобразовательной школе в качестве учителя музыки. С 1991 г. она работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева преподавателем, доцентом, с 1994 по 2004 – зав. кафедрой теории и методики музыки, с 2004 – профессором; руководит аспирантами. Людмила Васильевна является основоположником научно-педагогической школы «Этнокультура в современной системе образования».
Людмила Васильевна удостоена Государственной стипендии Чувашской Республики для выдающихся деятелей науки, имеет Благодарность Президента Чувашской Республики, награждена знаками «Отличник народного просвещения» и «Отличник просвещения СССР».
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета сердечно поздравляет Людмилу Васильевну с юбилеем и желает ей творческого вдохновения, добра, любви и красоты, благополучия и счастья!