«    Июнь 2018    »

Март 2018 (122)
Февраль 2018 (89)
Январь 2018 (71)

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Елену Геннадьевну Хрисанову
Поздравляем с юбилеем Елену Геннадьевну Хрисанову
Поздравляем с юбилеем Елену Геннадьевну Хрисанову3 апреля юбилейную дату отмечает доктор педагогических наук, профессор, и.о. зав. кафедрой педагогики, психологии и философии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Геннадьевна Хрисанова.
Елена Геннадьевна окончила факультет иностранных языков ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, аспирантуру в НИИ профтехпедагогики АПН СССР, докторантуру ЧГПУ им. И.Я. Яковлев.
Работала учителем английского и немецкого языка в средней школе с. Чурачики ЧАССР, преподавателем иностранного языка в СПТУ № 1 г. Чебоксары. С 1986 года работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор кафедры педагогики, профессор кафедры педагогики и яковлевоведения, профессор кафедры педагогики и психологии, профессор кафедры педагогики, психологии и философии.
Научные интересы Елены Геннадьевны связаны с проблемами профессиональной подготовки будущих бакалавров и магистров педагогического образования.
Е.Г. Хрисанова – член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, Международной академии наук педагогического образования. Заслуженный работник образования Чувашской Республики. Награждена знаком «Отличник народного просвещения», Почетной грамотой Министерства образования Чувашской Республики.
Коллектив педагогического университета от души поздравляет Елену Геннадьевну с юбилеем, желает крепкого здоровья на долгие годы, новых открытий, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия!