тел. (8352) 62-03-12

Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

«    Июнь 2017    »

Июнь 2017 (78)
Май 2017 (138)
Апрель 2017 (167)
Март 2017 (159)
Февраль 2017 (129)
Январь 2017 (80)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Людмилу Борисовну Пастухову
Поздравляем с юбилеем Людмилу Борисовну Пастухову
Поздравляем с юбилеем Людмилу Борисовну Пастухову12 мая юбилейную дату отмечает кандидат филологических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Людмила Борисовна Пастухова.
Людмила Борисовна окончила с отличием филологический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева и аспирантуру при кафедре русского языка ЛГПИ им. А. И. Герцена.
В Чувашском государственном педагогическом университете работает с 1978 года – преподавателем кафедры русского языка, старшим преподавателем, доцентом, зав. кафедрой, деканом филологического факультета, проректором по учебной работе, советником при ректорате.
Людмила Борисовна преподает учебные дисциплины «Введение в языкознание», «Современный русский литературный язык (лексикология, фразеология, лексикография)».
Основные направления научно-исследовательской деятельности – функциональная лексикология, лингвистический анализ текста, культура речи.
Коллектив педагогического университета от души поздравляет Людмилу Борисовну с юбилеем, желает крепкого здоровья на долгие годы, новых открытий, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия!