тел. (8352) 62-03-12

Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

«    Май 2017    »

Май 2017 (121)
Апрель 2017 (166)
Март 2017 (159)
Февраль 2017 (129)
Январь 2017 (80)
Декабрь 2016 (126)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Наталию Вольтовну Пичугину
Поздравляем с юбилеем Наталию Вольтовну Пичугину
Поздравляем с юбилеем Наталию Вольтовну Пичугину15 марта юбилейную дату отмечает заместитель директора научной библиотеки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталия Вольтовна Пичугина.

Наталия Вольтовна родилась в г. Крымск Краснодарского края. Окончила Ленинградский институт культуры им. Н.К. Крупской по специальности «библиотекарь-библиограф» (1984 г.).
С 1990 года Н.В. Пичугина работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: старший библиотекарь (1990 г.), ведущий библиотекарь (1991 г.), главный библиотекарь (1993 г.), заместитель директора научной библиотеки (с 2007 г.).
Наталия Вольтовна специалист высокого класса, талантливый организатор, умный наставник, творческий работник. Неоценим личный вклад Наталии Вольтовны в такое важное направление работы, как компьютеризация библиотечных процессов. С 1994 г. под ее руководством ведется электронный каталог научной библиотеки вуза. При непосредственном участии Пичугиной Н.В. в библиотеке ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт и функционирует электронный читальный зал, формируется электронная полнотекстовая база данных.
Наталия Вольтовна занимается педагогической деятельностью. На высоком научно-методическом уровне проводит занятия со студентами, аспирантами и преподавателями.
За многолетнюю плодотворную работу Н.В. Пичугина награждалась почетными грамотами университета, Министерства культуры Чувашской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации.
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева сердечно поздравляет Наталию Вольтовну с замечательным Юбилеем, желает крепкого здоровья на долгие годы, дальнейших творческих успехов, счастья и благополучия!