тел. (8352) 62-03-12

Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Телефонный справочник Контакты Архив баннеров

«    Февраль 2017    »

Февраль 2017 (114)
Январь 2017 (79)
Декабрь 2016 (126)
Ноябрь 2016 (163)
Октябрь 2016 (149)
Сентябрь 2016 (139)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Образование в России » Рособрнадзор планирует создать институт оценки качества образования
Рособрнадзор планирует создать институт оценки качества образования
Рособрнадзор планирует создать институт оценки качества образованияРособрнадзор планирует создать федеральный институт оценки качества образования, который объединит разноуровневые системы оценки качества от международных до школьных для общего повышения качества образования, сообщил в ходе всероссийской конференции в Новосибирске глава ведомства Сергей Кравцов.
"Главный принцип наших исследований — разработка материалов и рекомендаций по технологии на федеральном уровне, а проведение на уровне региона либо школы с занесением результатов в федеральную систему для мониторинга, чтобы эти исследования проходили максимально объективно", — сказал Кравцов.
Он отметил, что для этих целей планируется создать на базе Института методического центра анализа федеральный институт оценки качества образования, который будет этими вопросами заниматься.
"Использовать будем наработки федерального института педагогических измерений, технологию тестирования федерального центра, но попытаемся создать некоего единого интегратора, который бы только этой задачей и занимался", — сказал Кравцов.
Он отметил, что главная задача — объединить все элементы структуры единой оценки качества образования. Это международные исследования качества образования, национальные исследования, региональные исследования и всероссийские проверочные работы — исследования на уровне образовательных учреждений с занесением в федеральную базу.
"Будет повышаться качество образования, так как мы будем знать реальную ситуацию, и сможем ей управлять. Процедуры объективности нам необходимо развивать и в основной, и в начальной школе", — добавил глава Рособрнадзора.

РИА Новости