Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Февраль 2020    »

Февраль 2020 (75)
Январь 2020 (86)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (150)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)

Главная страница » Новости » Команда «Айсберг» – серебряный призер Международного фестиваля ледовой скульптуры «Европа – Азия»
Дата: 27 декабря 2019, 17:04 | Категория: Новости
Команда «Айсберг» – серебряный призер Международного фестиваля ледовой скульптуры «Европа – Азия»С 12 по 25 декабря в Екатеринбурге прошел в XVIII Международный фестиваль ледовой скульптуры «Европа – Азия». Тема фестиваля в 2019 году – «200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями». Ровно два века назад великие первопроходцы Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев нанесли на карту новый, шестой континент.
Из 27 претендентов строгий отбор прошли только 7 команд, представивших наиболее оригинальные проекты, соответствующие заявленной тематике. В этом году в конкурсе ледовой скульптуры приняли участие команды из Москвы, Архангельска, Нижнего Тагила, Салехарда, Краснодара, Чебоксар и Сербии.
Решением профессионального жюри второе место присуждено команде «Айсберг» из Чебоксар. Педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – народный мастер Чувашской Республики, учебный мастер кафедры инженерно-педагогических технологий Евгений Акимов и учебный мастер кафедры дизайна и методики профессионального обучения Александр Иванов – создали скульптуру «Раздвигая льды».

Фото: официальный портал Екатеринбург.рф