Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Февраль 2020    »

Февраль 2020 (100)
Январь 2020 (87)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (150)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)

Главная страница » Новости » Доцент ЧГПУ Елена Кузина приняла участие в работе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума
Дата: 18 ноября 2019, 10:43 | Категория: Новости
Доцент ЧГПУ Елена Кузина приняла участие в работе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форумаС 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге прошел VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Форум признан культурным событием мирового уровня. Ежегодно он привлекает внимание тысяч экспертов в области культуры со всего мира: представителей театра, оперы и балета, музыкального сообщества, политиков и бизнесменов, общественных деятелей.
Всего в программе форума выделено 17 секций, среди них «Кино», «Театр», «Изобразительное искусство», «Музеи и выставочные проекты», «Культурный туризм», «Музыка», «Литература и чтение», «Массовые коммуникации» и другие.
В рамках форума состоялся ряд конференций. В работе двух из них с докладами приняла участие доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Кузина.
- Ежегодная научная международная конференция, посвященная памяти М.В. Доброклонского «Искусство и искусствознание на современном этапе. Культурное взаимодействие и глобализация», организованная Санкт-Петербургским государственным академическим институтом живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Российской академии художеств. (доклад «Образ русского воина как символ национальной идентичности»). Конференция посвящена актуальным проблемам в изучении истории и теории искусства, художественной критики, международного культурного взаимодействия, сохранения художественного наследия, памяти, вопросам глобализации и национальной идентичности.
- Международные научно-практические Петербургские чтения: Сохранение культурно-исторического наследия и формирование исторической памяти, организованные Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна, Высшей школой технологии и энергетики (доклад «Использование мультимедийных ресурсов Виртуального Русского Музея в художественных занятиях с детьми и подростками по изучению древнерусской живописи»).

Фото из архива Е. Кузиной