Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Январь 2020    »

Январь 2020 (56)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)

Главная страница » Новости » Педагоги республики обсудили инновации в образовании
Педагоги республики обсудили инновации в образовании
Дата: 11 ноября 2019, 10:51 | Категория: Новости
Педагоги республики обсудили инновации в образованииГлобализация и сотрудничество – это основные тренды современного мирового образования. Роль современного педагога – наставник и организатор образовательной среды, который должен научить ребенка быть готовым в будущем дать ответ на вызовы развития мирового сообщества.
7-8 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». В рамках форума были проведены лекции, мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса. Программа каждого дня состояла из пленарного заседания и пяти рабочих секций. В общей сложности в рамках Форума прошло более 20 семинаров. В деловой программе работали лекторы-практики, которые не только поделились с опытом, но и поделились опытом, как подготовить свой проект для внедрения в образовательные организации.
В первый день работы Форума были приглашены работники ДОУ. С участниками были проведены занятия по проблемам работы с детьми с ОВЗ, развития креативности у дошкольников, игротеке ТРИЗ и т.д.
Программа второго дня была ориентирована на учителей школ и преподавателей колледжей, техникумов, училищ. Были рассмотрены механизмы получения средств из фонда президентских грантов, программы профилактики зависимого поведения детей и молодежи, роль педагога и наставников в жизни людей с ОВЗ.

Фото медиацентра ЧГПУ