Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Май 2019 (111)
Апрель 2019 (116)
Март 2019 (121)

Главная страница » Новости » Отдел по связям с общественностью ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – лауреат VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в номинации «Вектор развития»
Дата: 13 августа 2019, 21:25 | Категория: Новости
Отдел по связям с общественностью ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – лауреат VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в номинации «Вектор развития»Подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». В конкурсе, организованном федеральным информационно-аналитическим изданием «Аккредитация в образовании», приняли участие свыше 300 высших учебных заведений Российской Федерации. Пресс-службы 87 вузов страны стали лауреатами конкурса. Отдел по связям с общественностью ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал лауреатом в номинации «Вектор развития».
Согласно положению, в конкурсе участвовали все вузы, чьи РСС-ленты были подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru.
В Положение о конкурсе внесен ряд существенных изменений. Так, в части критериев оценивания, помимо частоты публикаций, качества (полнота, содержание, структура), целевого диапазона, теперь учитывается seo-компонент и наличие/качество визуального контента. Также учитывается тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

Справка: Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.
Отдел по связям с общественностью ЧГПУ им. И.Я. Яковлева становился лауреатом конкурса в 2015, 2017, 2018 гг.