Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Октябрь 2019    »

Октябрь 2019 (75)
Сентябрь 2019 (122)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)
Июнь 2019 (89)
Май 2019 (111)

Главная страница » Новости » ЧГПУ им. И.Я. Яковлева развивает сотрудничество в сфере образования и науки
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева развивает сотрудничество в сфере образования и науки
Дата: 2 августа 2019, 17:40 | Категория: Новости
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева развивает сотрудничество в сфере образования и наукиМежрегиональное сотрудничество является важной составной частью обновления имеющихся научных знаний, методов и опыта работы, приобретения новых компетенций и знаний.
В июле текущего года университетом подписаны соглашения о сотрудничестве с Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет» и Бюджетным научным учреждением Чувашской Республики «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобразования Чувашии.
Реализация данных документов позволит организациям решать вопросы академической мобильности, совместно организовывать и проводить научные, творческие и образовательные мероприятия.
Одним из важных направлений сотрудничества является обмен опытом учебно-методической, научно-исследовательской, творческой и воспитательной работы профессорско-преподавательского состава и оказание консультативной помощи при обобщении опыта работы педагогов, в составлении инновационных учебных программ, подготовке рекомендаций, научных статей, учебно-методических пособий и иной научно-педагогической деятельности.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева развивает сотрудничество в сфере образования и наукиЧГПУ им. И.Я. Яковлева развивает сотрудничество в сфере образования и наукиЧГПУ им. И.Я. Яковлева развивает сотрудничество в сфере образования и науки