«    Сентябрь 2019    »

Июнь 2019 (89)
Май 2019 (111)
Апрель 2019 (116)

Главная страница » Новости » 16 июня Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня
16 июня Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня
Дата: 13 июня 2019, 10:28 | Категория: Новости
16 июня Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня16 июня по всей стране пройдет XXX Всероссийский олимпийский день. В этом году он будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске (Белоруссия).
В Чувашии центральной площадкой праздничных мероприятий станет территория регионального Центра олимпийской подготовки имени Ардалиона Игнатьева.
Масштабный праздник спорта и здорового образа жизни стартует с 10 утра на площадке перед ледовым дворцом «Чебоксары Арена». Участников и гостей спортивного праздника приглашают присоединиться к массовому легкоатлетическому забегу, приуроченному 550-летию г.Чебоксары, открытым тренировкам, мастер-классам, конкурсам, и стать зрителями соревнований по различным видам спорта.

По словам организаторов, каждый участник мероприятия получит самые разнообразные возможности, чтобы интересно и с пользой провести время на многочисленных площадках. Взрослые и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с десятками спортсменов на площадках по видам спорта, которые подготовят ведущие спортивные федерации.

Зарегистрироваться на массовый забег можно в группе Вконтакте по ссылке https://vk.com/olimpcheb21. Каждый зарегистрированный участник массового забега будет награждён памятной медалью и дипломом участника Всероссийского олимпийского дня.
Завершится спортивный праздник вечерней концертной программой.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики