Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)

Главная страница » Новости » В Чебоксарах обсудили вопросы социокультурной реабилитации инвалидов
В Чебоксарах обсудили вопросы социокультурной реабилитации инвалидов
Дата: 22 мая 2019, 09:42 | Категория: Новости
В Чебоксарах обсудили вопросы социокультурной реабилитации инвалидов21 мая в рамках сотрудничества факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары состоялась республиканская научно-практическая конференция «Социокультурная реабилитация инвалидов в Чувашии».
На конференции были представлены к обобщению и распространению научный и практический опыт социально-культурной реабилитации детей и взрослых с особенностями в развитии в образовательных учреждениях, социальных центрах, общественных организациях разного уровня в Чувашской Республике.
На пленарном заседании выступили архимандрит Гурий (Данилов), настоятель Храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары; Игорь Кожанов, декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; Валентина Трофимова, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования; Наталья Герасимова, доцент кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности Чувашского государственного института культуры и искусств; Валентина Шибаева, директор Церковно-исторического музея Храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары; Татьяна Кожанова, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Преподаватели высшей школы, педагоги, психологи, тьюторы, студенты, библиотекари, специалисты на трех секциях прослушали более 20 докладов. В рамках конференции ее участники побывали с экскурсией в Лекотеке и Церковно-историческом музее. По материалам конференции будет опубликован сборник статей.
Мероприятие прошло при поддержке фонда Президентских грантов и Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии