«    Сентябрь 2019    »

Июнь 2019 (89)
Май 2019 (111)
Апрель 2019 (116)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ обсудили современные социально-экономические и правовые основы государственного регулирования экономики региона
Дата: 13 мая 2019, 10:50 | Категория: Новости
В ЧГПУ обсудили современные социально-экономические и правовые основы государственного регулирования экономики региона7 мая на факультете истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные социально-экономические и правовые основы государственного регулирования экономики региона». В работе конференции приняли участие 50 научно-педагогических работников с 32 исследованиями из 13 вузов, в том числе из Донецкого национального университета и 9 регионов Российской Федерации.
В ходе пленарного заседания конференции были представлены исследования по вопросам прогнозирования в системе государственного регулирования экономики, роли государства в современном обществе, политического PR и регуляторной политики. На секциях рассмотрели вопросы государственного регулирования регионального и муниципального развития, поддержки предпринимательства, регулирования инвестиционной деятельности на общегосударственном и региональном уровнях, содействие научному и инновационному развитию страны, региона.
По итогам конференции подготовлен электронный сборник научных трудов с дальнейшим размещением в базе РИНЦ.