Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Телефонный справочник Контакты Архив баннеров
Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Сентябрь 2019 (79)
Август 2019 (64)
Июль 2019 (87)
Июнь 2019 (89)
Май 2019 (111)
Апрель 2019 (116)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Названы победители республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019»
Названы победители республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019»
Дата: 22 апреля 2019, 13:58 | Категория: Новости
Названы победители республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019»19 апреля состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019», на котором были представлены лучшие творческие номера студентов республики.
Открывая торжественную церемонию награждения министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил, что студенческая весна открывает широкие возможности для самореализации и раскрытия творческого потенциала молодежи, а также поблагодарил руководителей и преподавателей образовательных организаций за оказываемое содействие.
В торжественной обстановке были вручены награды победителям и призерам республиканского фестиваля по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр. Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика».
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами в 19 номинациях, завоевав 10 дипломов за 1 место, 12 дипломов – за 2 место, 14 дипломов – за 3 место!

1 место
- Студенческий театр пластики – «Сейчас или никогда», номинация «Эстрадная миниатюра»;
- Театр мод «Королевство снов» – «Триада», номинация «Театр мод»;
- Никитин Сергей – «Слепец», номинация «Художественное слово»;
- Ансамбль народного танца «Илемби» – чувашский танец «Ахаяс», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Ансамбль «Беркут» – Горский танец лезгинка «Анцух», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Танцевальная сборная «Тарантино» – «Скамейка», номинация «Уличные танцы (Ансамбль)»;
- Танцевальный дуэт факультета физической культуры Норкина Полина, Николаев Михаил – «Джамперы», номинация «Бально-спортивный танец (Малая форма)»;
- Фольклорный ансамбль «Юрай» – «Верея моя вереюшка», номинация «Народный вокал (Ансамбль)»;
- Чиржа Юлия – «Песня о синей птице», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Тупицын Евгений, Петрова Анастасия – «Видеодневник ППФ ФМФ», номинация «Видеорепортаж».

2 место
- Творческий коллектив факультета художественного и музыкального образования – «Приговор», номинация «Оригинальный номер (Коллективное выступление)»;
- Чиржа Юлия – «баллада о крыльях», номинация «Художественное слово»;
- Ансамбль народного танца «Илемби» - Танец «Матросская плясовая», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Нурметова Асал – «Павлин», номинация «Народный танец (соло)», категория непрофильная;
- Осипова Александра – «Не для тебя», номинация «Эстрадный танец (Малая форма)»;
- Психолого-педагогический факультет – «Краски на моем холсте», номинация «Современный танец (Ансамбль)»;
- Ансамбль «Озерницы» – «Асенняя ночкая», номинация Народный вокал (Ансамбль)»;
- Тимофеева Анна – «Зачем солнце рано пало», номинация «Народный вокал (Соло)»;
- Тимофеева Наталья – «Шур тутаравестерсе лапка сил верет», номинация «Народный вокал (Соло)»;
- Алексеева Дарья, Вахитова Диляра – «Дурочка», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Ансамбль факультета художественного и музыкального образования – «Мечта», номинация «Эстрадный вокал (Ансамбль)»;
- Вокально-хоровой ансамбль «Иволга» – «Stаrs», номинация «Академический вокал (Ансамбль (поп-группы)».

3 место
- Студенческий театр пластики – «Посвящается строителям БАМа», номинация «Театр пластики»;
- Танцевальный коллектив факультета художественного и музыкального образования – «Чувство», номинация «Театр пластики»;
- Скворцова Ксения – «Артистка», номинация «Художественное слово»;
- Ансамбль «Назенин» – танец «Лалэоэр», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Айзатуллов Рамиз, Надюкова Алина – пластический этюд «Инь и Янь», номинация «Эстрадный танец (Малая форма)»;
- Коллектив факультета чувашской и русской филологии – «Black black candy», номинация «Уличные танцы (Ансамбль)»;
- Студия современного танца «Правая ножка» – «Выбор», номинация «Современны танец (Ансамбль)»;
- Танцевальный коллектив факультета художественного и музыкального образования – «Принятие», номинация «Современный танец (Ансамбль)»;
- Танцевальный дуэт факультета иностранных языков Леонтьева Вера, Николаев Григорий – «Влюбленность», номинация «Бально-спортивный танец (Малая форма)»;
- Халямина Александра – «It s my time», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Ансамбль «Созвучие» – «Белая береза», номинация «Академический вокал (Ансамбль (поп-группы)»;
- Нурметова Асал – «Пойдем, любовь, отсюда», номинация «Народный вокал (Соло)», категория непрофильная;
- Лебедева Кристина – «Юрт лаша», номинация «Народный вокал (Соло)», категория непрофильная;
- Студенческий медиацентр ЧГПУ им. ИЯ. Яковлева «Studline» – «Мир нашей студвесны», номинация «Социальный ролик (Коллективная работа)»
.
Номинация «за самый элегантный номер» – танцевальный коллектив факультета иностранных языков «Траффик» – «level up».

Фоторепортаж (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики