«    Март 2019    »

Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)

Главная страница » Новости » На факультете физической культуры прошел День открытых дверей
На факультете физической культуры прошел День открытых дверей
Дата: 15 марта 2019, 10:18 | Категория: Новости
На факультете физической культуры прошел День открытых дверей14 марта на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей.
Более 140 участников из 16 общеобразовательных школ г. Чебоксары (СОШ №17, 43, 41, 38, 35, 45, 60, 6, 24, 3, 63, 50, 17, Кадетская школа им. Архипова) и Новочебоксарска (СОШ№ 13, Новочебоксарский кадетский лицей), Чебоксарского педагогического колледжа им. Никольского, Малокармалинской СОШ им. М.Е. Евсевьева Ибресинского района Чувашской Республики приняли участие в Дне открытых дверей.
В рамках мероприятия состоялись экскурсия по факультету, олимпиада по физической культуре (теоретический тур), встреча с преподавателями и студентами факультета.
Декан факультета Н.В. Игошина ознакомила учащихся с правилами приема в педагогический университет, учителям была представлена информация о программах профессиональной переподготовке и курсах повышения квалификации, которые реализуются на факультете и в университете.
С показательными упражнениями выступили студенты факультета физической культуры: группа поддержки «Top team», мастер спорта России по спортивной гимнастике А. Тимофеева, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований кандидат в мастера спорта по боксу К. Бойко, кандидаты в мастера спорта по кекусинкай карате Д. Руссанов и Д. Панин, неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований по танцевальному спорту, мастера спорта России П. Норкина и М. Николаев, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований по самбо, мастера спорта России С. Никифоров и О. Петров, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, мастера спорта России, члены сборной команды России по самбо В. Лоткова и Н. Степанова.
По окончании мероприятия были подведены итого теоретического тура олимпиады по физической культуре. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы.

Фото из архива факультета физической культуры