«    Март 2019    »

Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)

Главная страница » Новости » Министр Михаил Богаратов встретился с триумфаторами чемпионата России по самбо
Министр Михаил Богаратов встретился с триумфаторами чемпионата России по самбо
Дата: 13 марта 2019, 10:48 | Категория: Новости
Министр Михаил Богаратов встретился с триумфаторами чемпионата России по самбо12 марта Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов встретился с чемпионами и призерами чемпионата России по самбо и их наставниками.
Впервые на взрослом чемпионате самбистам Чувашии удалось завоевать пять медалей разного достоинства, три из которых высшей пробы. На встрече присутствовали новоиспеченные чемпионы России по самбо Александр Бондарев и Александр Федоров, призеры соревнования Вера Лоткова и Наталия Степанова, Заслуженный тренер республики Сергей Пегасов и руководитель республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо Сергей Малов.
Глава ведомства поздравил спортсменов и их наставников с триумфальным выступлением. «То, что вы показали в Казани – это очень здорово. Вы добились такого большого успеха. Теперь ваша задача – хорошо подготовиться к чемпионатам Европы и мира, «путевки» на которые вы уже завоевали», – сказал Михаил Богаратов. Руководитель ведомства также сообщил, что Минспортом республики направлена заявка на проведение в следующем году в столице Чувашии чемпионата России по самбо. Соревнования такого уровня по самбо республика примет впервые и в этом большая заслуга нынешних чемпионов.
Необходимо отметить, что среди пяти обладателей медалей – четверо – представители факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: выпускник факультета 2015 г. Александр Бондарев, магистрант Александр Федоров, студентка 3 курса Наталия Степанова и студентка 1 курса Вера Лоткова.

При подготовке материала использованы данные сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики