«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » Команда «Айсберг» – серебряный призер конкурса ледяных скульптур в Череповце
Команда «Айсберг» – серебряный призер конкурса ледяных скульптур в Череповце
Дата: 13 февраля 2019, 09:55 | Категория: Новости
Команда «Айсберг» – серебряный призер конкурса ледяных скульптур в ЧереповцеВ Череповце прошел VII конкурс ледяных скульптур «Молочные реки. Сырные берега», посвященный 180-летию со дня рождения Н.В. Верещагина. Участниками конкурса стали 18 команд из 12 городов страны – Грязовца, Тотьмы, Тарноги, Череповца, Вологды, Ижевска, Чебоксар, Рязани, Тулы, Нарьян-Мара, Москвы и Санкт-Петербурга.
Свое мастерство в очередной раз продемонстрировала команда «Айсберг», в составе которой педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – заведующий мастерскими кафедры инженерно-педагогических технологий, доцент Евгений Акимов и заведующий мастерскими кафедры дизайна и методики профессионального обучения Александр Иванов.
За создание скульптуры «Молочный капитан» мастера из Чебоксар были удостоены диплома лауреатов второй степени.

Николай Васильевич Верещагин (1839-1907) – российский общественный деятель, создатель новой отрасли русского народного хозяйства «масло- и сыроделия», инициатор крестьянского «артельного маслоделия», выросшего в крупнейшее кооперативное движение России. Родился в городе Череповце. Старший брат художника Василия Васильевича Верещагина.

Фото М. Егорова