Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Апрель 2019 (116)
Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)

Главная страница » Новости » Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российской науки
Дата: 8 февраля 2019, 10:15 | Категория: Новости
Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российской наукиУважаемые коллеги! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки! Российская наука по праву гордится своей славной историей, выдающимися именами и великими открытиями. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно преумножает богатые традиции и вносит свой вклад в развитие российской и мировой науки, расширяя границы познания. Сегодня для российской науки и системы высшего образования определены цели национального уровня по наращиванию научно-технологического потенциала страны, развитию приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований. Решению этих задач должны способствовать масштабная господдержка и комплексная мобилизация ресурсов в рамках национальных проектов «Наука» и «Образование». Я не сомневаюсь, что успех нашего общего дела не заставит себя долго ждать. Одной из ключевых задач сегодня является развитие кадрового потенциала. Наши научные школы является золотым фондом, способным дать новому поколению студентов и молодых исследователей правильные ориентиры для высоких достижений. От всей души желаю всем нынешним и будущим деятелям науки крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, вдохновения и успехов в научном поиске, новых побед и открытий!

Министр науки
и высшего образования