«    Апрель 2019    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)

Главная страница » Новости » Сборная Чувашии завоевала Кубок России по спортивному туризму
Сборная Чувашии завоевала Кубок России по спортивному туризму
Дата: 21 декабря 2018, 16:51 | Категория: Новости
Сборная Чувашии завоевала Кубок России по спортивному туризмуСборная команда Чувашии по спортивному туризму стала обладателем Кубка России на горном маршруте 1-6 категорий сложности.
В минувшую субботу в Москве стали известны победители и призеры Кубка России по спортивному туризму по итогам 2018 года в различных дисциплинах. Обладателями заветного Кубка страны на горном маршруте стали наши земляки, представители туристического клуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, туристического клуба им. П.И. Степанова ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чебоксарского горного клуба: Григорий Львов, Владимир Атачкин, Сергей Мерзляков, Фёдор Ильин, Андрей Доронин, Максим Шарыпкин и Ксения Шепилева.
Чтобы одержать победу наши спортсмены в течение 22 дней - с 30 июля по 20 августа – прошли маршрут 5-ой категории сложности в горах Тянь-Шань в районе Терскей-Алатау (Киргизия). На своем пути наша команда преодолела различные препятствия (перевалы, вершины), включая восхождение на высшую точку района – пик Каракол высотой 5281 метр.
Отметим, что Чувашия заняла второе место в рейтинге регионов с населением 1-2 млн. человек по развитию спортивного туризма.
Поздравляем сборную республики с успехом и желаем новых спортивных достижений!

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики