«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с рабочим визитом прибыла делегация Гуйчжоуского педагогического университета
Дата: 17 декабря 2018, 15:51 | Категория: Новости
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с рабочим визитом прибыла делегация Гуйчжоуского педагогического университетаСегодня, 17 декабря, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с рабочим визитом прибыла делегация Гуйчжоуского педагогического университета (Китайская Народная Республика).
Визит проходит в рамках договора о сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом от 23.12.2014 г.
В составе делегации – проректор Гуйчжоуского педагогического университета Чжао Шоуин, сотрудник отдела по иностранным делам и международному сотрудничеству Чэнь Юэси, преподавательница русского языка Оуян Юэмао.
В программе пребывания делегации Гуйчжоуского педагогического университета предусмотрены встречи с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшовым, ректором ЧГПУ В.Н. Ивановым, проректором по учебной работе С.В. Ильиной, посещение открытого занятия с китайскими студентами, обучающимися в ЧГПУ по программе «Русский язык, как иностранный», посещение Центра китайского языка и культуры, который действует в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Делегация из Китая встретится с преподавателями, магистрантами, аспирантами педагогического университета по вопросу сотрудничества, посетит мастер-класс на факультете художественного и музыкального образования, вечер российско-китайской дружбы, музей космонавтики в с. Шоршелы.