«    Февраль 2019    »

Ноябрь 2018 (106)
Октябрь 2018 (147)
Сентябрь 2018 (118)

Главная страница » Новости » Итоги первого дня XVIII Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец»
Дата: 13 декабря 2018, 09:45 | Категория: Новости
Итоги первого дня XVIII Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец»12 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел первый конкурсный день XVIII Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец». Участниками фестиваля стали 150 конкурсантов из Чебоксар, Цивильска, Новосибирска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Волгограда, Республики Марий Эл.
Фестиваль проводится с целью формирования позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху, содействия их активной интеграции в жизнь современного общества.
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета, профессор В.Н. Иванов подчеркнул, что фестиваль «Слияние сердец» объединяет на одной сцене учащихся с нарушениями слуха и студентов – будущих дефектологов.
В этом году фестиваль-конкурс проходит при поддержке внутривузовского гранта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а также Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Традиционно организаторами фестиваля выступили преподаватели кафедры коррекционной педагогики педагогического университета – доцент Т.М. Кожанова и старший преподаватель А.Е. Федотова, а также студенты третьего курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».
12 декабря конкурс прошел для участников первой возрастной группы (дошкольники, школьники).
Сегодня, 13 декабря, – для участников второй возрастной группы (выпускники школ, выпускники образовательных организаций различного уровня, студенты, работающие, все желающие). Начало в 12:00.

Фото Т. Кугаткиной