«    Декабрь 2018    »

Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (74)
Июль 2018 (67)

Главная страница » Новости » В Чебоксарах подвели итоги мероприятий, посвященных 170-летию Ивана Яковлева
В Чебоксарах подвели итоги мероприятий, посвященных 170-летию Ивана Яковлева
Дата: 7 декабря 2018, 11:58 | Категория: Новости
В Чебоксарах подвели итоги мероприятий, посвященных 170-летию Ивана Яковлева6 декабря на сцене театра оперы и балета состоялось торжественное награждение участников цикла мероприятий, посвященных 170-летию просветителя народов Поволжья и Урала Ивана Яковлева.
В течение года на культурных площадках Чувашской Республики состоялось порядка 500 многочисленных мероприятий различного формата.
В педагогическом университете, которому 60 лет назад присвоено имя Ивана Яковлевича Яковлева, в 2018 году прошло множество мероприятий, посвященных юбилейной дате.
За активное участие в реализации Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2018 году в Чувашской Республике 170-летия со дня рождения И.Я. Яковлева коллектив Чувашского государственного педагогического университета награжден благодарственным письмом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела.
Благодарственного письма удостоена декан факультета чувашской и русской филологии Татьяна Витальевна Денисова.
Награды были вручены и студентам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победителям творческих конкурсов и интеллектуальных викторин. Благодарственными письмами были отмечены Анна Васильева (ППФ), Лариса Лисицына (ППФ), Кристина Астраханцева (ФИУиП), набравшие максимальное количество баллов в Интернет-викторине «Симбирская чувашская учительская школа», Сергей Никитин (ФИУиП) – победитель конкурса студенческих творческих работ.