«    Ноябрь 2018    »

Август 2018 (74)
Июль 2018 (67)
Июнь 2018 (79)

Главная страница » Новости » Театру мод «Королевство снов» педагогического университета – 15 лет!
Театру мод «Королевство снов» педагогического университета – 15 лет!
Дата: 6 ноября 2018, 11:50 | Категория: Новости
Театру мод «Королевство снов» педагогического университета – 15 лет!3 ноября в Чувашском государственном художественном музее было как никогда многолюдно. В этот день на свое 15-летие собрал друзей театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
История коллектива начинается с 2003 года, когда для выступления на фестивале «Студенческая весна» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева студенты художественно-графического факультета решили создать коллекцию костюмов из подручных материалов.
С днем рождения коллектив поздравил ректор педагогического университета, профессор Владимир Иванов, отметив, что 15 лет – это серьезная дата в жизни любого творческого коллектива, а тем более такого, как театр мод, от которого каждый год ждут новых и интересных коллекций и который не перестает удивлять зрителей оригинальностью идей и их ярким воплощением. Владимир Николаевич пожелал участникам «Королевства» снов» творческого вдохновения, процветания, новых коллекций и восторженных откликов почитателей их таланта.
Участников коллектива поздравили декан факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ирина Медведева, председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Рауза Таймасова, руководитель театра мод «Королевство снов» Екатерина Волкова. Воспоминаниями о истории создания коллектива поделилась кандидат искусствоведения Илемби Тургай, которая состояла у истоков созданий театра мод. Первая коллекция состояла из старых фотографий, пластиковых стаканчиков, бумаги, виниловых пластинок и различного ненужного материала. Тогда никто не предполагал, что такое «хулиганство» увлечет десяток студентов.
Гости праздника моды могли принять участие в мастер-классах «Переделка старой одежды», «Создание костюма с гостями», «От идеи до воплощения», «Эбру на поверхности воды», «Гончарная лепка», «Pole dance».
Кроме того, работал лекторий, где все желающие могли услышать лекции «Иллюстрации», «Маска персонажа», «Макияж костюма».
Гости праздника ознакомились с историей театра мод, сделали на память фотоснимки в фотозонах, стали участниками перфомансов «Стрит-арт», «DeadSneaks». Весь вечер звучала музыка в исполнении студентов и выпускников музыкального отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а участники коллектива представили гостям мероприятия свои блестящие коллекции «Королевство снов», «Реквием», «Сансара», «Расправляя крылья».