«    Апрель 2019    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)

Главная страница » Новости » Этнопедагогика в контексте современного образования
Этнопедагогика в контексте современного образования
Дата: 29 октября 2018, 15:10 | Категория: Новости
Этнопедагогика в контексте современного образованияУважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола, посвященного 15-летию со дня основания НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова «Этнопедагогика в контексте современного образования».
Круглый стол организуется с целью обсуждения результатов научно-исследовательской, методической деятельности ученых-педагогов и педагогической общественности, обмена педагогическим и научным опытом.
Задачи:
– организация обмена опытом и распространение положительных результатов работы педагогов и образовательных учреждений;
– презентация научных и практических достижений участников круглого стола в области этнопедагогики;
– обсуждение актуальных проблем и перспективных направлений в развитии этнопедагогического образования;
– установление новых контактов для сотрудничества и продвижения научных исследований в области этнопедагогики и ее функционирования в условиях этнического многообразия в современном образовательном пространстве.
Основные тематические направления работы:
1. Становление и развитие традиционной педагогической культуры народов: история и современность.
2. Этнопедагогика в контексте социокультурной жизни России.
3. Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве.
4. Концептуальные основы непрерывного этнопедагогического образования.
5. Этнокультурные ценности в образовании и этнопедагогизация образовательного процесса.
Для участия в работе круглого стола необходимо до 30 октября 2018 г. направить заявку на участие на электронный адрес оргкомитета (khunachi17@mail.ru).
Программа мероприятия будет составлена на основании поступивших заявок.
Материалы круглого стола могут быть опубликованы в очередном выпуске «Этнопедагогического ежегодника»
Дата проведения: 31 октября 2018 г. (начало – 14.00).
Место проведения: Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, ауд. 227 – зал заседаний ученого совета).

Информационное письмо [229 Kb]