Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Апрель 2019 (116)
Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)

Главная страница » Новости » ЧГПУ вносит вклад в формировании «золотого» кадрового состава образования республики
Дата: 3 июля 2012, 17:39 | Категория: Новости

ЧГПУ вносит вклад в формировании «золотого» кадрового состава образования республикиСегодня, 3 июля, в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов педагогам Чувашии о профессиональной переподготовке по программам «Государственное и муниципальное образование» и «Государственное и муниципальное управление в сфере образования».
Обучение с государственной аттестацией в форме защиты дипломных работ завершили 196 руководителей органов и учреждений образования Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского, Цивильского, Ядринского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары. Занятия были организованы с выездом на места: в районы и города, активно внедрялась дистанционная форма обучения в среде Moodle.
Ректор ЧГПУ Борис Гурьевич Миронов в своем приветственном обращении к присутствующим отметил: «Педагогический университет активно развивает систему дополнительного профессионального образования. Только за истекший период по программам курсов повышения профессиональной подготовки нами было обучено свыше 3000 человек, в основном это руководители органов и учреждений образования, т.е. фактически «золотой» кадровый состав образования нашей республики». Борис Миронов поздравил коллег, пожелал успехов в профессиональной деятельности.
Присутствующих поздравили и гости: руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Степанович Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Николаевич Иванов.
«Желаю, чтобы тот диплом, который вы сегодня получаете, позволил сделать вам еще один шаг к карьерному росту, а также послужил стимулом для дальнейшего совершенствования уровня руководителя», - сказал в своем поздравлении А.С. Иванов.
Глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов в своем выступлении дал высокую оценку педагогическому университету, ведущему переподготовку кадров. «Сегодня важное, большое событие для всей системы образования республики, потому что в зале собрались люди, которые не первый год трудятся в сфере образования и достигают в своей работе определенных результатов. То, что красные дипломы сегодня получают все слушатели, говорит о том, что люди пришли с сильной, осознанной мотивацией, любящие свою работу», - отметил Владимир Иванов.
В свою очередь слушатели курсов выражали благодарность и признательность руководству республики, педагогического университета за предоставленную возможность получить качественные знания, а также теплую атмосферу и инновационный подход в обучении.
Под бурные аплодисменты гости совместно с представителями ректората вручили дипломы педагогам республики.
Мероприятие завершилось праздничным концертом: свои таланты на сцене продемонстрировали студенты и педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью.