«    Апрель 2019    »

Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)
Ноябрь 2018 (106)

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – активные участники VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+
Дата: 15 октября 2018, 14:43 | Категория: Новости
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – активные участники VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+13 октября в рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел комплекс научно-популярных мероприятий.
Участники круглого стола, посвященного теме «Изменение климата: настоящее и будущее» рассмотрели современные гипотезы причин, последствия, а также пути решения проблем, связанных с обсуждаемыми явлениями.
В рамках открытой лекции доктора медицинских наук, профессора Д.А. Димитриева на тему "Когнитивное управление стрессом" были рассмотрены механизмы формирования различных видов стрессов и способы коррекции ментального стресса при помощи методики на основе техники «Mindfulness».
В завершение мероприятия состоялось увлекательное химическое шоу "Арт - формула".
Напоминаем, что торжественное открытие VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось в зале заседаний ученого совета 12 октября. Всего в рамках Фестиваля науки в педагогическом университете запланировано проведение 53 научно-популярных мероприятий, в том числе: 2 конференций; 26 открытых лекций, семинаров, мастер-классов, круглых столов, 20 экскурсий, выставок, конкурсов, викторин концертов, 5 презентаций.

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – активные участники VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – активные участники VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – активные участники VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+