«    Декабрь 2018    »

Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (74)
Июль 2018 (67)

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ – волонтеры II Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»
Дата: 10 октября 2018, 16:13 | Категория: Новости
Студенты ЧГПУ – волонтеры II Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»10 октября студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в работе II Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в качестве волонтеров. Студенты ЧГПУ встречали участников и гостей, осуществляли сопровождение по образовательному учреждению, помогали в организации мероприятия.
Одна из основных целей Чемпионата – оказать помощь учащимся, студентам и специалистам в трудоустройстве и дальнейшей социализации в трудовом коллективе. Чемпионат проходит по двенадцати компетенциям: по пяти компетенциям для студентов (резьба по дереву, поварское дело, мебельщик, портной, экономика и бухгалтерский учет), по четырем – для школьников (художественное вышивание, художественный дизайн, вязание крючком, резьба по дереву) и по трем – для специалистов (массажист, портной и резьба по дереву). Победители республиканского этапа примут участие в IV Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в конце ноября в Москве.