«    Май 2019    »

Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)
Декабрь 2018 (93)

Главная страница » Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из Китая
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из Китая
Дата: 25 сентября 2018, 15:20 | Категория: Новости
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяУспешно продолжается работа по развитию российско-китайских связей между ЧГПУ им. И.Я Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом (Китайская народная республика). В рамках Договора о сотрудничестве в течение года девять студентов из Китая будут обучаться на факультете чувашской и русской филологии русскому языку и литературе, обществознанию.
Уже в первые дни своего пребывания китайские студенты в сопровождении студентов-волонтеров педагогического университета с удовольствием посетили достопримечательности и места отдыха г. Чебоксары.
24 сентября в Центре китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся вечер знакомства, посвященный одному из главных национальных праздников Китая, - Дню Луны. Китайские студенты рассказали об удивительном празднике, провели викторину. Одной из праздничных традиций является богатый стол с китайскими лакомствами, от дегустации которого получили огромное удовольствие все присутствующие.
25 сентября студенты из Китая стали гостями праздника «Посвящение в первокурсники» факультета чувашской и русской филологии.
А впереди у наших китайских друзей трудовые будни, ведь русский язык для них не менее трудный, чем для нас китайский.

День Луны – праздник середины осени.
В современной городской традиции это вечер любования полной луной. По своей значимости этот праздник уступает только Китайскому Новому году. Считается что в этот день лунный диск «самый яркий и круглый в году».

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из КитаяВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыла очередная группа студентов из Китая

Фото Алеси Абрамовой