«    Декабрь 2018    »

Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (74)
Июль 2018 (67)

Главная страница » Новости » В рамках «Российской энергетической недели - 2018» пройдет Молодежный день
В рамках «Российской энергетической недели - 2018» пройдет Молодежный день
Дата: 6 августа 2018, 15:24 | Категория: Новости
В рамках «Российской энергетической недели - 2018» пройдет Молодежный деньС 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве пройдет Международный форум «Российская энергетическая неделя - 2018». Цель форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития газовой отрасли, нефтяной отрасли, угольной отрасли, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.
В программу Международного форума «Российская энергетическая неделя- 2018» включен Молодежный день – проект, обладающий яркой практической направленностью. Ежегодно в ходе интерактивных сессий участники Молодежного дня в составе команд предлагают решения актуальных задач, стоящих перед российской энергетикой. В 2017 году темой интерактивных сессий стал технологический прогноз развития ТЭК и энергоэффективности экономики России. Участниками Молодежного дня стали более 2000 молодых специалистов и будущих работников топливно-энергетической отрасли.
В 2018 году Молодежный день РЭН состоится 6 октября и будет совмещен с тематическим днем Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, программа которого будет включать подведение итогов фестиваля и церемонию закрытия (акции фестиваля направлены на привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий и проходят при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Росмолодежи).
Мероприятия будут посвящены популяризации профессий топливно-энергетического комплекса. Особенностью программы Молодежного дня в этом году станет широкое участие школьников и молодежи из других стран, а также обсуждение совместных инициатив в сфере популяризации энергосбережения на площадках международных организаций «Группы двадцати», БРИКС, ООН, Международного партнерства по энергоэффективности.
Ключевым событием дня по традиции станут встречи «без галстуков», где молодежь сможет лично задать интересующие вопросы главе энергетического ведомства и лидерам крупнейших компаний ТЭК.

При подготовке статьи использованы материалы официального сайта «Российской энергетической недели - 2018»