Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Октябрь 2019    »

Октябрь 2019 (75)
Сентябрь 2019 (122)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)
Июнь 2019 (89)
Май 2019 (111)

Главная страница » Новости » Делегация ЧГПУ принимает участие в молодежном форуме «МолГород – 2012»
Делегация ЧГПУ принимает участие в молодежном форуме «МолГород – 2012»
Дата: 6 июня 2012, 16:16 | Категория: Новости
Делегация ЧГПУ принимает участие в молодежном форуме «МолГород – 2012»Вчера, 5 июня 2012 г., в палаточном лагере базы отдыха «Буревестник», которая находится в Заволжской части города Чебоксары, начал свою работу Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород – 2012». На ближайшие 6 дней форум станет центром профессиональной, творческой и общественной самореализации молодёжи из Чувашии и других регионов страны.
Организаторами форума выступила Чувашская республиканская молодёжная общественная организация «Молодежные социальные технологии» при поддержке администрации города Чебоксары и Минобразования Чувашии.
В форуме принимают участие представители молодёжных общественных движений, организаций, советов работающей молодёжи, органов студенческого и ученического самоуправления, неформальных сообществ, молодёжных парламентов и правительств из районов и городов Чувашской Республики, регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
В молодежном форуме активное участие принимают студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В состав делегации педагогического университета вошло более 50 студентов разных факультетов.
Сегодня, 6 июня, палаточную территорию педагогического университета посетил ректор вуза Б.Г. Миронов, который ознакомился с условиями проживания студентов и побывал на основных площадках форума. Также Борис Гурьевич Миронов принял участие в республиканском круглом столе по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов Чувашии.
В рамках форума «МолГород» участники форума смогут пройти обучение и проявить себя на 10 образовательных площадках: «Образование и карьера», «Государственное и муниципальное управление», «Культура и творчество», «Лидерство и психология», «PRодвижение», «Экономика и предпринимательство», «IT», «Международные студенческие программы», «Волонтёрство, социальная политика, ЗОЖ», «Молодежная деревня».
Ребятам предоставляется возможность посетить мастер-классы экспертов: представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутатов всех уровней, предпринимателей и руководителей предприятий, психологов, бизнес-тренеров, PR-специалистов и IT-разработчиков, - проявить свои способности и таланты и обменяться опытом со студентами из других регионов.

Фото отдела по связям с общественностью.
При подготовке статьи использованы ресурсы сайта www.molod21.ru.