«    Сентябрь 2018    »

Главная страница » Новости » В ЧГПУ прошли поисково-спасательные учения
В ЧГПУ прошли поисково-спасательные учения
Дата: 16 мая 2018, 17:10 | Категория: Новости
В ЧГПУ прошли поисково-спасательные учения16 мая 2018 г. на базе учебного корпуса № 6 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли поисково-спасательные учения с привлечением сотрудников ПСО ГКЧС Чувашии по теме: «Экстренная эвакуация обучающихся и персонала с демонстрацией спасательных мероприятий и современных технических средств спасения». В мероприятии приняли участие более 80 студентов факультета физической культуры.
Перед началом учений начальник ПСП А.П.Петрушкин (выпускник факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) провел встречу со студентами, посвященную культуре безопасности. В ходе беседы А.П. Петрушкин рассказал о сложных, напряженных буднях спасателей, подчеркнул, что, наряду с такими качествами как смелость и мужественность, спасателю необходима ещё и крепкая физическая подготовленность. В ходе предварительной беседы студентам были продемонстрированы видеоматериалы о работе поисково-спасательного отряда ГКЧС Чувашии, а по итогам учений был организован показ технических средств спасения.

Фото В.Ф. Аврамова