Телефон приемной комиссии +7 (8352) 22-30-42, +7 (8352) 22-04-80

Март 2019 (121)
Февраль 2019 (118)
Январь 2019 (61)

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ – волонтеры проекта «Мы живем в мире»
Студенты ЧГПУ – волонтеры проекта «Мы живем в мире»
Дата: 8 мая 2018, 09:55 | Категория: Новости
Студенты ЧГПУ – волонтеры проекта «Мы живем в мире»Студенты 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали активными участниками проекта «Мы живем в мире».
Проект стал победителем конкурса «Доброволец – 2018» фонда «Соработничество» на реализацию и продвижение выставки «В мире добра» (тактильная выставка для незрячих с тифлокомментированием). Благодаря фонду, уникальные тактильные картины для незрячих и слабовидящих людей попадут в специализированные учреждения нашей республики и выйдут за пределы региона. Проект приурочен к Году добровольца и волонтера в России. Работы созданы волонтерами-художниками Церковно-исторического музея и рассказывают о доброте, любви и сострадании, учат ответственности и заботе, воспитывают патриотизм и гордость за свою страну.
На открытии выставки, которое состоялось в Чебоксарской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, собрались ученики и учителя школы, гости. Студенты педагогического университета заранее подготовились к данному мероприятию: изучили библейские истории, отраженные на картинах, разработали план-конспекты работы со школьниками. В день открытия выставки студенты-волонтеры провели в начальных классах семь интерактивных занятий по сюжетным рельефным картинам.
Данная работа будет продолжена. Организаторы проекта, сотрудники школы и гости мероприятия отметили творческий подход и профессионализм будущих педагогов, предложили транслировать опыт в других регионах России.