«    Октябрь 2018    »

Июль 2018 (67)
Июнь 2018 (79)
Май 2018 (113)

Главная страница » Новости » Студенты и преподаватели ЧГПУ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018»
Дата: 12 февраля 2018, 10:01 | Категория: Новости
Студенты и преподаватели ЧГПУ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018»В минувшее воскресенье Чувашия присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Соревнования проводятся в Чувашии с 2005 года, 36-я всероссийская массовая гонка, в которой приняло участие около 14 тысяч человек, стартовала в районе аэропорта г. Чебоксары. Участников соревнований приветствовали Глава республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутат Государственного Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Евгений Кадышев.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на данном мероприятии представляли студенты, преподаватели и сотрудники всех факультетов университета.

«Погода позволила собраться всем желающим и провести прекрасный праздник спорта на свежем воздухе. Наш вуз ежегодно принимает участие в этом увлекательном событии. Хочется поблагодарить всех участников, и подчеркнуть, что особенной массовостью и дисциплиной в нынешнем забеге отличись студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии», - отметил директор спортивного клуба ЧГПУ Н.И. Анисимов.

Фото Н.И. Анисимова