«    Декабрь 2017    »

Июль 2017 (31)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » В День Конституции Российской Федерации в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится фестиваль-конкурс «Дружба народов»
Дата: 7 декабря 2017, 11:28 | Категория: Новости
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится красочный фестиваль-конкурс «Дружба народов».
Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания и призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям. В этом году фестиваль-конкурс пройдет в шестой раз.
Этнофестиваль традиционно проводится силами молодежи: каждый факультет представит свою десятиминутную программу-презентацию культурных традиций одного из народов мира. Нынче в творческих выступлениях будут представлены следующие страны: Россия, Украина, Туркменистан, Республика Молдова, Греция, Израиль; регионы России: Чувашская Республика, Чеченская республика, Чукотский автономный округ, Алтайский край, а также культура цыган.
По замыслу организаторов яркий красочный концерт включит самобытные песни, хореографические композиции, национальные танцы, которые напоминают современным жителям мегаполисов о глубоких национальных корнях, до сих пор, определяющих поведение, приоритеты и жизненные ориентиры каждого из нас. Складывая, как сложную мозаику, картину мира из ярких фрагментов исторического, музыкального, кулинарного прошлого жителей севера и юга, запада и востока, мы учимся лучше понимать своих друзей, соседей, коллег.

Фестиваль пройдет в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова (Красная площадь, д.7)
Начало в 17:00 час.
Вход свободный.