«    Декабрь 2017    »

Июль 2017 (31)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » В рамках фестиваля «Тени наших предков» состоится лекция Н.С. Мясникова «Древняя история Чувашского края и последние археологические открытия»
Дата: 7 декабря 2017, 10:30 | Категория: Новости
В рамках фестиваля «Тени наших предков» состоится лекция Н.С. Мясникова «Древняя история Чувашского края и последние археологические открытия»Восьмой межрегиональный исторический фестиваль «Тени наших предков» состоится в Центре краеведения и туризма в деревне Малый Сундырь Чебоксарского района 9 декабря. В нем примут участие клубы исторической реконструкции из Чебоксар, Йошкар-Олы, Самары, Нижнего Новгорода, Кирова, Казани и других городов.
Фестиваль посвящен эпохе десятого-одиннадцатого веков и знакомит с культурой, бытом, военным искусством и историей Древней Руси, Волжской Булгарии, Скандинавии, Византии и других народов Великого Волжского пути.
Гостей ждет насыщенная программа: битвы дружин, турниры по историческому фехтованию, мастер-классы по древним ремеслам, показательные выступления воинов средневековья, огненно-пиротехническое шоу и многое другое.
Например, краевед Николай Фомиряков проведет мастер-класс по игре на традиционных музыкальных инструментах и расскажет об особенностях музыки нашего региона.
А в музее центра краеведения и туризма в д. Малый Сундырь состоится лекция археолога, кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры отечественной и всеобщей истории факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николая Станиславовича Мясникова на тему «Древняя история Чувашского края и последние археологические открытия».

Вход свободный. Начало в 13 часов.