«    Декабрь 2017    »

Июль 2017 (31)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Педагоги ЧГПУ – призеры Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»
Дата: 7 декабря 2017, 10:36 | Категория: Новости
Педагоги ЧГПУ – призеры Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»3 декабря в Якутске были названы имена победителей Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии».
Конкурс, в котором приняли участие 25 российских и международных команд, прошел на базе ледового парка «Северное сияние» в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии».
В Якутск приехали команды из Китая, Монголии, Голландии, Франции, Белоруссии, Башкортостана, Тывы, Чувашии, Санкт-Петербурга, Московской области, Якутии.
Чувашскую Республику на конкурсе представили преподаватели технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Алексей Казаков и специалист по учебно-методической работе кафедры машиноведения Андрей Кошкин.
Командам были предоставлены одинаковые блоки льда и снега, подведено электричество, а для работы в вечернее время установлены прожектора.
Несмотря на 40-градусные морозы, которые стояли в дни проведения соревнований, все команды справились со своей задачей и представили на суд жюри свои работы.
В номинации «Снежные скульптуры» команда из Чувашии заняла 2 место. Алексей Казаков и Андрей Кошкин получили 50 тыс. рублей за работу «Каар-Эбе» (Снежная бабушка).
В номинации «Ледовые скульптуры» нашей команде не удалось занять призовое место, но мастера получили самый ценный подарок – признание коллег – так называемый «Приз капитанов», обладатели которого определяются решением всех участников конкурса.

Педагоги ЧГПУ – призеры Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»Педагоги ЧГПУ – призеры Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»

Фото из архива участников