«    Декабрь 2017    »

Июль 2017 (31)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Волонтеры ЧГПУ – участники Всероссийского форума добровольцев в Москве
Волонтеры ЧГПУ – участники Всероссийского форума добровольцев в Москве
Дата: 6 декабря 2017, 10:17 | Категория: Новости
Волонтеры ЧГПУ – участники Всероссийского форума добровольцев в Москве6 декабря 39 волонтеров ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прибыли на главное событие года в сфере волонтерства – Всероссийский форум добровольцев в Москве.
День добровольца (волонтера) по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина с этого года стал официальным праздником и теперь отмечается 5 декабря.
Сегодня в Москве мероприятие откроется большим концертом, где более 15 тысяч активистов впервые отметят это праздник и узнают имена победителей конкурса «Доброволец России-2017». В церемонии примут участие известные российские артисты, которые расскажут свои истории, связанные с волонтерским движением.
На форуме пройдет образовательная программа: дискуссионные секции, мотивационные выступления, мастер-классы, презентации эффективных региональных практик, съезды крупных волонтерских движений – «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», Ассоциации волонтерских центров.
Активные добровольцы и эксперты обсудят актуальны темы: «Раскрытие потенциала поколений через волонтерство», «Стратегия развития добровольчества в России», «Международное добровольчество», «Взаимодействие волонтеров и государства», «Добровольчество в системе образования», «Успешный опыт совместных программ с бизнесом», «Экологическое волонтерство».