«    Ноябрь 2017    »

Июнь 2017 (109)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ приняли участие в первом масштабном онлайн квесте «Мы едины»
Студенты ЧГПУ приняли участие в первом масштабном онлайн квесте «Мы едины»
Дата: 14 ноября 2017, 14:27 | Категория: Новости
Студенты ЧГПУ приняли участие в первом масштабном онлайн квесте «Мы едины»9 ноября завершился первый всероссийский студенческий квест, организованный на базе мобильного приложения «ON RUSSIA». Он был приурочен к Дню народного единства. Согласно итогам, в нем приняло участие более 5 тысяч человек из 77 регионов России, среди них 150 участников из Чувашской Республики. Это стало первым массовым студенческим квестом, проведенным в онлайн-формате.
Напомним, что такое стало возможным благодаря созданному силами самих студентов мобильному приложению «ON RUSSIA», запущенному буквально месяц назад. Инициатором его создания стали студенты Томского политехнического университета, которые расширили масштаб своего проекта на всю страну.
Всероссийский студенческий квест стал первым, но далеко не единственным мероприятием, которое будет доступно владельцам приложения. Скачав его на свой смартфон, участник получает доступ к регулярно проводимым заданиям, квестам и мероприятиям, а также новостям вуза и региона.
Первый всероссийский квест «Мы Едины» был посвящен разнообразию культурного наследия народов, населяющих Российскую Федерацию. Задания включали в себя вопросы, касающиеся различных национальных языков России, особенностей флагов субъектов РФ, достопримечательностей российского фольклора, народной музыки и танцев, великих исторических личностей, их достижений.