«    Ноябрь 2017    »

Июнь 2017 (109)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Вероника Чумикова – победительница открытого Кубка европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе «Алроса»
Дата: 14 ноября 2017, 10:19 | Категория: Новости
Вероника Чумикова – победительница открытого Кубка европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе «Алроса»С 11 по 12 ноября в Москве прошел открытый Кубок европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе «Алроса». В составе женской сборной России победительницей соревнований стала студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вероника Чумикова.
Российская команда одержала победы над сборными Украины (7:1), Румынии (8:0) и Азербайджана (8:0).
Чемпионка мира среди студентов, бронзовый призер чемпионата Европы Вероника Чумикова в весовой категории до 58 кг одержала победу над украинской спортсменкой Татьяной Рыжко, румынкой Каей Мадалиной Иоаной и представительницей Азербайджана, чемпионкой Европы Аленой Колесник.
Для российской сборной турнир стал одним из этапов подготовки к Кубку мира по вольной борьбе среди женщин, который пройдет в столице Чувашии 1-2 декабря. В них примут участие сборные команды России, Японии, США, Китая, Монголии, Швеции, Украины и Азербайджана.