Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Декабрь 2019    »

Декабрь 2019 (65)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)

Главная страница » Новости » Сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по футболу – победитель Пятого межрегионального турнира Высшего дивизиона НСФЛ
Дата: 5 ноября 2017, 17:14 | Категория: Новости
Сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по футболу – победитель  Пятого межрегионального турнира Высшего дивизиона НСФЛСегодня, 5 ноября, завершились игры Пятого межрегионального турнира Первой группы Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.
Три дня на стадионе «Труд» г. Чебоксары, несмотря на холодную погоду, не смолкали крики болельщиков. За право стать лучшими и подняться в турнирной таблице Первой группы соревновались команды Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева, Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, Севастопольского государственного университета и Пермского государственного национального исследовательского университета.
Каждая команда провела три матча. В первый игровой день встретились команды СевГУ (Севастополь) – ПГНИУ (Пермь) 2:1 и ЧГПУ (Чебоксары) – КНИТУ-КАИ (Казань) 1:0. Во второй игровой день ЧГПУ и СевГУ вновь одержали победы: СевГУ (Севастополь) – КНИТУ-КАИ (Казань) 2:1; ПГНИУ (Пермь) – ЧГПУ (Чебоксары) 0:2.
Третий день соревнований прошел под девизом «Ничья»: ПГНИУ (Пермь) – КНИТУ-КАИ (Казань) 1:1, ЧГПУ (Чебоксары) – СевГУ (Севастополь) 0:0.
Таким образом, победителями Пятого межрегионального турнира Первой группы Высшего дивизиона НСФЛ стали:
1 место – команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева;
2 место – команда Севастопольского государственного университета;
3 место – команда Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева.

На данный момент в турнирной таблице Первой группы из 13-ти команд команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева делит третью строчку с командой Тульского государственного университета. Обе команды по итогам шести игр набрали по 11 очков.
Поздравляем команду ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (тренеры А. Зейнетдинов и Г. Драндров) с победой в турнире!

Организатором турнира выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Турнир проводился в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, Некоммерческого партнерства «Национальная студенческая футбольная лига», Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Федерации футбола Чувашской Республики.