«    Декабрь 2017    »

Июль 2017 (31)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Встреча с трехкратным Олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым
Встреча с трехкратным Олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым
Дата: 12 октября 2017, 17:54 | Категория: Новости
Встреча с трехкратным Олимпийским чемпионом Бувайсаром СайтиевымВыпускник факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ныне – аспирант второго года обучения кафедры педагогики, психологии и философии педагогического университета), мастер спорта по вольной борьбе Андриян Офишкин в рамках Международного турнира по вольной борьбе памяти Ахмата Кадырова, прошедшего на днях в Грозном, встретился с самым титулованным борцом вольного стиля – трехкратным Олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, советником Главы Чеченской Республики, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заслуженным мастером спорта Бувайсаром Хамидовичем Сайтиевым.
В ходе встречи борцы обсудили перспективы развития спорта в Чувашской Республике и условия подготовки борцов вольного стиля. Кроме того, обговорили возможность участия именитого спортсмена в качестве почетного гостя в предстоящем турнире на призы Героя России Н.Ф. Гаврилова, который пройдет в Чебоксарах, а также организации его встречи со студентами и педагогами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Необходимо отметить, что на турнире в Грозном успешно выступил выпускник факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Даурен Куруглиев, одержавший победу в весовой категории 86 кг.