Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Апрель 2020    »

Апрель 2020 (17)
Март 2020 (81)
Февраль 2020 (125)
Январь 2020 (88)
Декабрь 2019 (114)
Ноябрь 2019 (150)

Главная страница » Новости » Представители ЧГПУ – бронзовые призеры всероссийских соревнований по спортивному туризму «Гонки четырех» в составе сборной Чувашской Республики
Дата: 6 октября 2017, 11:54 | Категория: Новости
Представители ЧГПУ – бронзовые призеры всероссийских соревнований по спортивному туризму «Гонки четырех» в составе сборной Чувашской РеспубликиС 30 сентября по 1 октября в г. Лыткарино Московской области прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех». На старт вышли больше 800 команд из 30 регионов страны. Командные соревнования по спортивному туризму проводились в дисциплине «Дистанция – пешеходная (длинная)» 1-4 классов сложности.
На дистанции спортсменов ожидало ориентирование на местности, нахождение контрольных пунктов, а также прохождение технических этапов с помощью веревок, таких как навесная переправа вниз с верхней командной страховкой, организация спуска, подъема, параллельных перилл, навесной переправы с командным сопровождением.
В составе женской сборной команды Чувашской Республики на турнире выступили студентка 1 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Акулина Сергеева и выпускница этого же факультета, мастер спорта России Анна Карпова.
Женская сборная Чувашской Республики стала бронзовым призером «Гонок четырех» среди 15 самых сильных и титулованных женских команд России, уступив 5 секунд сборной Марий Эл. На первом месте – команда Белгородской области.