«    Ноябрь 2017    »

Июнь 2017 (109)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Состоялась конференция работников и обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Состоялась конференция работников и обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дата: 30 августа 2017, 14:34 | Категория: Новости
Состоялась конференция работников и обучающихся ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСегодня, 30 августа, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась ежегодная конференция работников и обучающихся педагогического университета. В рамках собрания были проанализированы итоги 2016-2017 учебного года и намечены перспективы на новый 2017-2018 учебный год.
Ректор вуза Владимир Николаевич Иванов в своем докладе отразил яркие события и достижения университета за прошедший год, отдельно поблагодарив ректорат, деканов, заведующих кафедрами, все структурные подразделения и службы вуза за высокий профессионализм и трудолюбие в достижении поставленных целей. Руководитель вуза отметил, что педагогический университет, благодаря слаженной работе всего коллектива, демонстрирует стабильную динамику по показателям эффективности работы вузов.
В.Н. Иванов осветил основные проблемы, стоящие перед педагогическим коллективом в предстоящем году. Анализируя ситуацию с трудоустройством выпускников, он отметил, что первостепенной задачей вуза является обеспечение Чувашской Республики педагогическими кадрами. В своем выступлении ректор затронул вопросы возможности материального стимулирования педагогов и сотрудников вуза, повышения эффективной работы по программе целевого приема, сохранения контингента студентов, социальной поддержки студентов, преподавателей и сотрудников, грамотного управления ресурсами вуза.
С отчетом о ходе выполнения коллективного договора выступила председатель первичной профсоюзной организации работников университета Рауза Мавлетовна Таймасова. В рамках конференции было подписано дополнительное соглашение к коллективному договору между руководством вуза и первичной профсоюзной организацией педагогического университета.

В ходе обсуждения доклада ректора выступили зав. кафедрой биоэкологии и химии М.Ю. Куприянова («Учебно-исследовательские работы со студентами»), и.о. декана факультета художественного и музыкального образования С.В. Ильина («Творческие достижения факультета художественного и музыкального образования в 2016-2017 учебном году»), начальник отдела по связям с общественностью М.В. Варламова («Информационное сопровождение и связь с общественностью»), член первичной профсоюзной организации работников университета Д.Н. Воробьев, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся О.А. Гурьева.

В завершение мероприятия В.Н. Иванов вручил Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и вуза педагогам, студентам и сотрудникам педагогического университета.

Доклад ректора [3,36 Mb]

Фото Е. Исаевой