Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Декабрь 2019    »

Декабрь 2019 (51)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)

Главная страница » Новости » Прицел на "золото" Татьяны Гордеевой
Прицел на "золото" Татьяны Гордеевой
Дата: 20 апреля 2012, 10:42 | Категория: Новости
Прицел на "золото" Татьяны Гордеевой14 – 15 апреля в г. Дубингай (Литва) прошел Открытый Чемпионат Литвы по 3D-стрельбе из лука «Bowhunting Master». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Эстонии, Польши, Италии, России и других стран.
В состав сборной России вошли 8 лучников, в том числе и представительница Чувашии - Татьяна Гордеева, студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Наша спортсменка блестяще выступила на соревнованиях в новом для себя классе «голый лук» - Татьяна Гордеева завоевала золотую медаль!
Делясь впечатлениями о прошедших международных соревнованиях, Татьяна отметила, что выступала в этой категории впервые: «Раньше на соревнованиях регионального и всероссийского уровней я всегда выступала в категории «олимпик». Но этот класс лука не внесен в разряд мирового, поэтому мне пришлось перейти на новый для себя класс «голый лук». Я освоила эту категорию за два месяца, в этом мне помогли тренировочные сборы, на которые выезжала в Москву. Голый лук во многом отличается от «олимпика»: здесь нет ни прицела, ни обвеса, приходится целиться только по стреле. Соревнования мне запомнились отличной организацией и интересными дистанциями мишеней – от 8 до 55 метров».
Впереди Татьяну ждет Чемпионат Европы, который пройдет в сентябре в Хорватии.
Поздравляем с победой, желаем успехов на соревнованиях!

На фото Татьяна Гордеева.
Фото из личного архива Т. Гордеевой.