Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

«    Декабрь 2019    »

Декабрь 2019 (51)
Ноябрь 2019 (149)
Октябрь 2019 (157)
Сентябрь 2019 (123)
Август 2019 (65)
Июль 2019 (87)

Главная страница » Новости » Вокальный ансамбль ЧГПУ - победитель международного фестиваля в Париже
Вокальный ансамбль ЧГПУ - победитель международного фестиваля в Париже
Дата: 19 апреля 2012, 17:00 | Категория: Новости
Вокальный ансамбль ЧГПУ - победитель международного фестиваля в ПарижеВо Франции состоялся Международный фестиваль-конкурс «Под небом Парижа», в котором принял участие вокальный ансамбль преподавателей и студентов музыкально-педагогического факультета «Иволга» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководитель И.А. Медведева, доктор педагогических наук, профессор).
Конкурс проходил в центре Парижа в одном из старейших концертных залов THEATRE DU GYMNASE Marie Bell. Участниками фестиваля-конкурса были детские, юношеские и молодежные коллективы из разных уголков России и зарубежья (Китай, Франция, Казахстан, Польша, гг. Самара, Оренбург, Москва, Санкт-Петербург, Пятигорск, Воркута и др.). В состав жюри вошли ведущие специалисты в области музыкального творчества Москвы (профессор ЦМШ при Московской консерватории им. П. Чайковского Козлова Л.Н.), Санкт-Петербурга (старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания СПб ГАТИ Панадмитриева Л. В.), председатель жюри – профессор из Швейцарии Ирина Имхоф.
Ансамбль завоевал звание лауреата I степени в номинации «Академическое пение». Жюри отметило профессионализм коллектива, гибкость и полетность звучания чувашской народной песни в обработке А. Васильева «Шурă пÿртсен умне», яркую и оригинальную интерпретацию русской народной песни «Уж ты прялица» (обработка Е. Зарицкой). Участники ансамбля имели редкую возможность познакомиться с достопримечательностями столицы Франции, услышать орган одного из крупнейших соборов мира Нотр-дам де Пари, прогуляться по улочкам Монмартра и даже ухитрились исполнить фрагмент Ave Maria Каччини в фойе знаменитого театра Grand Opera. Незабываемые впечатления от поездки еще долго будут обсуждаться студентами и послужат им хорошим стимулом в учебе и творчестве.

На фото: коллектив "Иволга".
Фото предоставлено участниками фестиваля.