тел. (8352) 62-03-12

Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров Локальный центр тестирования иностранных граждан

«    Август 2017    »

Август 2017 (26)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (108)
Май 2017 (143)
Апрель 2017 (167)
Март 2017 (159)

(8352) 62-03-12

Тел.: (8352) 22-67-91
Главная страница » Новости » Российский фонд фундаментальных исследований продолжает прием заявок на конкурсы проектов 2018 года
Дата: 3 августа 2017, 15:24 | Категория: Новости
Российский фонд фундаментальных исследований продолжает прием заявок на конкурсы проектов 2018 годаОсновная задача фонда – проведение конкурсного отбора лучших научных проектов из числа тех, что представлены фонду учеными в инициативном порядке, и последующее организационно-финансовое обеспечение поддержанных проектов.

КОНКУРС ПРОЕКТОВ 2018 ГОДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (Код а).

Задача конкурса – поддержка инициативных научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.
1. Общие положения
1.1. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, реализуемые физическими лицами, по следующим научным направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Срок реализации проекта, представляемого на конкурс (далее – Проект), - 1, 2 или 3 года.
Проект может предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.
1.2. Заявка на участие проекта в конкурсе (далее - Заявка) оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ).
Оформление заявок на участие проектов в конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 27 июня 2017 года до 23 часов 59 минут московского времени 27 сентября 2017 года.

КОНКУРС ПРОЕКТОВ 2018 ГОДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ (МОЙ ПЕРВЫЙ ГРАНТ) (Код «мол_а»)
Задача конкурса – привлечение молодых ученых к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных, гуманитарных и общественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.
1. Общие положения
1.1. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые физическими лицами, по следующим направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(12) филология и искусствоведение;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Срок реализации проекта, представляемого на конкурс (далее – Проект), – 2 года.
1.2. Заявка на участие проекта в конкурсе оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ).
Оформление заявок на участие проектов в конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 11 июля 2017 года до 23 часов 59 минут (время московское) 05 октября 2017 года.
Возраст лиц, представляющих проект на конкурс, не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2017 года.
Дополнительная информация на сайте http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики